Representantes en Junta de Facultad y Claustro Universitario

JUNTA DE FACULTAD 

Equipo decanal

Mª Teresa González Jaén

Decana

María del Carmen Abelenda Santa-Cruz

Vicedecana de Centro

Carmen Callejas Hervás

Vicedecana de Investigación y Relaciones Internacionales

Benito Muñoz Araujo

Vicedecano de Grado

Mª Esther Pérez Corona

Vicedecana de Posgrado y Extensión Cultural

Blanca Cifuentes Cuencas

Secretaria Académica

 

Directores de Departamento 

Fernando Pardos Martínez

Biodiversidad, Ecología y Evolución

Yasmina Juarranz Moratilla

Biología Celular

Mª Rosario Linacero de la Fuente

Fisiología, Genética y Microbiología

   

Director de Sección Departamental 

 
 María José Feito Castellano

Bioquímica y Biología Molecular

 

Miembros natos 

Mercedes García Luengo

Gerenta

Alicia Sánchez Hontana

Directora de Biblioteca

 

Profesores con vinculación permanente a la Universidad

David Alfaro Sánchez

Alfredo Baratas Díaz

Jacinto Berzosa Durán

Juan Antonio Delgado Sáez

Francisco Javier Gallego Rodríguez

Ana García Moreno

Juan Manuel García Segura

Agustín González Gallegos

Alberto Guillén Maestro

Paloma de las Heras Puñal

Domingo Marquina Díaz

Mª Mercedes Martín Cereceda

Mª Paz Nava Hidalgo

Santiago Pajarón Sotomayor

Aurora Belén Patiño Álvarez

Isabel Pérez Ruzafa

Javier Pérez Tris

Blanca Pérez Uz

Elena Pérez-Urria Carril

Alejandro Rescia Perazzo

Mª Isabel de Silóniz Jiménez

Mª Dolores Trigo Aza

Covadonga Vázquez Estévez

 

Resto de Personal Docente e Investigador

José Ignacio Aguirre de Miguel

Esther Isorna Alonso

Mª Dolores Jiménez Escobar

 

Personal de Administración y Servicios

Ignacio Álvarez Díaz

Ignacio Polo Roldán

 

Estudiantes

Marwane Bourqqia

Pilar Calvin Rey

Irina Claudia Cruz Ferreras

Emma Gómez Peral

Diego Esteban Jiménez Lalana

Francisco Javier Quero Lombardero

Antonio Requena Serrano

Isabel Rodríguez Fernández

Isabel de Rojas de Pablo

Irbin Manuel Veliz Isidro

 

Coordinadores de Titulación

(Con voz pero sin voto) 

Francisco José Cabrero Sañudo

Coordinador del Máster en Zoología

Ana Margarita Figueiras Merino

Coordinadora del Máster en Biología Sanitaria

Mª Aranzazu Gómez Peral

Coordinadora del Máster en Biología Vegetal Aplicada

Eva Mª Marco López

Coordinadora del Máster en Neurociencia

Juan Vicente Martín Zorrilla

Coordinador del Máster en Ecología

Tomás Naranjo Pompa

Coordinador del Máster en Genética y Biología Celular

Tomás Santos Martínez

Coordinador del Máster en Biología de la Conservación

José Manuel Serrano Talavera

Coordinador del Programa de Doctorado en Ecología

Gonzalo Trancho Gallo

Coordinador del Máster en Antropología Física: Evolución y Biodiversidad Humanas

 


CLAUSTRO UNIVERSITARIO

Representantes Sector Profesores Doctores con vinculación permanente a la Universidad

Abelenda Santa-Cruz, María del Carmen

Benito Jiménez, César

Cifuentes Cuencas, Blanca

González Jaén, Mª Teresa

Guillén Maestro, Alberto

Muñoz Aráujo, Alberto

Pérez Corona, Mª Esther

Pérez Gil, Jesús

Vázquez Estévez, Covadonga