Portada » Facultad » Gobierno » Representantes en Junta de Facultad y Claustro Universitario

Representantes en Junta de Facultad y Claustro Universitario

 

JUNTA DE FACULTAD  
   

Equipo decanal

 

Mª Teresa González Jaén

Decana

María del Carmen Abelenda Santa-Cruz

Vicedecana de Centro

Carmen Callejas Hervás

Vicedecana de Investigación y Relaciones Internacionales

Benito Muñoz Araujo

Vicedecano de Grado

Mª Esther Pérez Corona

Vicedecana de Posgrado y Extensión Cultural

Blanca Cifuentes Cuencas

Secretaria Académica

 

Directores de Departamento

 

Yasmina Juarranz Moratilla

Biología Celular (Morfología Microscópica)

Mª Carmen Prada Moral

Biología Vegetal I (Botánica y Fisiología Vegetal)

Jesús Pérez Gil

Bioquímica y Biología Molecular I

José Manuel de Miguel Garcinuño

Ecología

Eva Mª González Arana

Fisiología (Fisiología Animal II)

Mª Rosario Linacero de la Fuente

Genética

Ana Isabel Durand Alegría

Matemática Aplicada (Biomatemática)

Susana Serrano Barrero

Microbiología III

Javier Pérez Tris

Zoología y Antropología Física

 

Miembros natos

 

Mercedes García Luengo

Gerenta

Alicia Sánchez Hontana

Directora de Biblioteca

 

Profesores con vinculación permanente a la Universidad

Resto de Personal Docente e Investigador

Carmen Acebal Sarabia

José Ignacio Aguirre de Miguel

David Alfaro Sánchez

Esther Isorna Alonso

Alfredo Baratas Díaz

Mª Dolores Jiménez Escobar

Jacinto Berzosa Durán

 

Francisco Javier Gallego Rodríguez

 

Ana García Moreno

Personal de Administración y Servicios

Juan Manuel García Segura

Ignacio Álvarez Díaz

Agustín González Gallegos

Ignacio Polo Roldán

Alberto Guillén Maestro

 

Paloma de las Heras Puñal

 

Domingo Marquina Díaz

Estudiantes

Mª Mercedes Martín Cereceda

Marwane Bourqqia

Mª Paz Nava Hidalgo

Pilar Calvin Rey

Santiago Pajarón Sotomayor

Irina Claudia Cruz Ferreras

Aurora Belén Patiño Álvarez

Fátima Esteban Ruiz

Julián Perera González

Guillermo Fandos Guzmán

Isabel Pérez Ruzafa

Marcos Fernández Cervantes

Blanca Pérez Uz

Emma Gómez Peral

Elena Pérez-Urria Carril

Adrián Parras Gurich

Alejandro Rescia Perazzo

Antonio Requena Serrano

Mª Isabel de Silóniz Jiménez

Isabel Rodríguez Fernández

Mª Dolores Trigo Aza

María Torres Sánchez

Covadonga Vázquez Estévez

Irbin Manuel Veliz Isidro

 


REPRESENTANTES EN CLAUSTRO UNIVERSITARIO

 

Sector: Profesores Doctores

Mª del Carmen Abelenda Santa-Cruz

Carmen Acebal Sarabia

Blanca Cifuentes Cuencas

Mª Teresa González Jaén

Alberto Guillén Maestro

Benito Muñoz Araújo

Mª Esther Pérez Corona

Jesús Pérez Gil

Covadonga Vázquez Estévez

 

Sector: Estudiantes

Iria González Calzada