Representantes en Junta de Facultad y Claustro Universitario

Junta de Facultad

Equipo Decanal

Jesús Pérez Gil

Decano

Jesús Mª Barandica Fernández

Vicedecano de Centro

Francisco Javier Gallego Rodríguez

Vicedecano de Grado y Planificación Docente

Nerea Moreno García

Vicedecana de Ordenación Académica, Atracción de Talento y Postgrado

Beatriz Pías Couso

Vicedecana de Estudiantes y Proyección Profesional

Álvaro Ramírez García 

Vicedecano de Innovación Docente y Calidad

Cristina Sánchez Díaz

Vicedecana de Investigación

Nieves Cuñado Rodríguez

Secretaria académica

 

 

David Alfaro Sánchez

Delegado del Decano para la Coordinación y la Comunicación

(con voz pero sin voto)

Blanca Fontaniella López

Delegada del Decano para Programas de Movilidad

(con voz pero sin voto)

 

 

Directores de Departamento

Fernando Pardos Martínez               

Biodiversidad, Ecología y Evolución

Mª Rosario Linacero de la Fuente

Genética, Fisiología y Microbiología

Yasmina Juarranz Moratilla

Biología Celular

 

 

Directora de Sección Departamental

Mª José Feito Castellano

Bioquímica y Biología Molecular

 

 

Miembros Natos

Javier Feliciano Torres Agras

Gerente

Alicia Sánchez Hontana

Directora Biblioteca

 

 

Profesores con vinculación Permanente a la Universidad

Mª del Carmen Abelenda Santa-Cruz

Alfredo Baratas Díaz

Carmen Callejas Hervás

Blanca Cifuentes Cuencas

Ana García Moreno

Mª Aranzazu Gómez Garay

Eva Mª González Arana

Mª Teresa González Jaén

Alberto Guillén Maestro

Paloma de las Heras Puñal

Domingo Marquina Díaz

Isabel de la Mata Riesco

José Manuel de Miguel Gacinuño

Benito Muñoz Araujo

Mª Paz Nava Hidalgo

Santiago Pajarón Sotomayor

Aurora Belén Patiño Álvarez

Mª Esther Pérez Corona

Rosa Mª Pérez Gomáriz

Javier Pérez Tris

Blanca Pérez Uz

Elena Pérez-Urría Carril

Beatriz Pintos López

Alejandro Rescia Perazzo

Antonio Santos de la Sen

Mª Dolores Trigo Aza

Covadonga Vázquez Estévez

Agustín Gregorio Zapata González

 

Resto de personal Docente e Investigador

Mª José Borja y Tomé

Francisco José Cabezas Fuentes

José Carlos Castillo Sánchez

Mª Teresa Solís González

 

Personal de Administración y Servicios

Mª Soledad Barrado Moraño

José Mª Hernández de Miguel

Diana Zapico Palacio

 

Estudiantes

Sara Bellón Martínez

Marwane Bourqquia

Pablo Calvete del Olmo

Ingrid Jannell Fernández Torrez

Elsa García González

Pablo González Martínez

Marta Jiménez Serrano

Alejandro Liter Pérez

Leticia Massagues Papon

Belén Morales Lahera

Ghassik Munther Saadi

Aída Vega Abellán

 

Coordinadoras/es de Titulación (Con voz pero sin voto)

 

 

Francisco José Cabrero Sañudo                    

Coordinador Máster Zoología

Ana Margarita Figueiras Merino                    

Coordinadora Máster Biología Sanitaria

Irene Gutierrez Cañas                          

Coordinadora Programa Doctorado en Biología

Mª Dolores Jiménez Escobar

Coordinadora Máster Restauración de Ecosistemas

Eva Mª Marco López                                    

Coordinadora Máster Neurociencia

Mª Dolores Marrodán Serrano                                

Coordinador Máster Antropología Física: Evolución y Biodiversidad Humanas

Juan Vicente Martín Zorrilla                        

Coordinador Máster Ecología

Mónica Pradillo Orellana                                 

Coordinador Máster Genética y Biología Celular

José Vicente Rovira Sanroque                                

Coordinador Máster Biología de la Conservación

José Manuel Serrano Talavera                      

Coordinador Programa Doctorado en Ecología

 

 


 

CLAUSTRO UNIVERSITARIO

Representantes Sector Profesores Doctores con Vinculación Permanente a la Universidad

Cifuentes Cuencas, Blanca

Pérez Gil, Jesús

Linacero de la Fuente, Mª del Rosario

Muñoz Aráujo, Benito

González Jaén, Mª Teresa

Zapata González, Agustín Gregorio

Juarranz Moratilla, Yasmina

Representantes Sector Resto de PDI

Alfaro Sánchez, David

Representantes Sector PAS

Laguna del Pozo, Mª Mar

Zapico Palacio, Diana