Representantes en Junta de Facultad y Claustro Universitario

Junta de Facultad

Equipo Decanal

Jesús Pérez Gil

Decano

David Alfaro Sánchez

Vicedecano de Innovación Docente y Calidad

Jesús Mª Barandica Fernández

Vicedecano de Centro

Nerea Moreno García

Vicedecana de Ordenación Académica, Atracción de Talento y Postgrado

Beatriz Pías Couso

Vicedecana de Estudiantes y Proyección Profesional

Álvaro Ramírez García

Vicedecano de Grado y Planificación Docente

Cristina Sánchez Díaz

Vicedecana de Investigación

Nieves Cuñado Rodríguez

Secretaria académica

Esther Isorna Alonso

Delegada del Decano para Programas de Movilidad

(con voz pero sin voto)

 

 

Directores de Departamento

Fernando Pardos Martínez               

Biodiversidad, Ecología y Evolución

Mª Rosario Linacero de la Fuente

Genética, Fisiología y Microbiología

Yasmina Juarranz Moratilla

Biología Celular

 

 

Directora de Sección Departamental

Mª José Feito Castellano

Bioquímica y Biología Molecular

 

 

Miembros Natos

Ernesto Santos Urda

Gerente

Alicia Sánchez Hontana

Directora Biblioteca

 

 

Profesores con vinculación Permanente a la Universidad

Mª del Carmen Abelenda Santa-Cruz

Alfredo Baratas Díaz

Carmen Callejas Hervás

Blanca Cifuentes Cuencas

Francisco Javier Gallego Rodríguez

Ana García Moreno

Mª Aranzazu Gómez Garay

Eva Mª González Arana

Mª Teresa González Jaén

Alberto Guillén Maestro

Paloma de las Heras Puñal

Domingo Marquina Díaz

Isabel de la Mata Riesco

José Manuel de Miguel Gacinuño

Benito Muñoz Araujo

Mª Paz Nava Hidalgo

Santiago Pajarón Sotomayor

Aurora Belén Patiño Álvarez

Mª Esther Pérez Corona

Rosa Mª Pérez Gomáriz

Javier Pérez Tris

Blanca Pérez Uz

Elena Pérez-Urría Carril

Beatriz Pintos López

Alejandro Rescia Perazzo

Antonio Santos de la Sen

Mª Dolores Trigo Aza

Covadonga Vázquez Estévez

Agustín Gregorio Zapata González

 

Resto de personal Docente e Investigador

Mª José Borja y Tomé

Francisco José Cabezas Fuentes

Mª Teresa Solís González

 

Personal de Administración y Servicios

Mª Soledad Barrado Moraño

José Mª Hernández de Miguel

Diana Zapico Palacio

 

Estudiantes

Sara Bellón Martínez

Marwane Bourqqia

Pablo Calvete del Olmo

Ingrid Jannell Fernández Torrez

Elsa García González

Pablo González Martínez

Marta Jiménez Serrano

Alejandro Liter Pérez

Leticia Massagues Papon,

Belén Morales Lahera

Ghassik Munther  Saadi

Aída Vega Abellán

 

Coordinadoras/es de Titulación (Con voz pero sin voto)

 

 

Francisco José Cabrero Sañudo

Coordinador Máster Zoología

Ana Margarita Figueiras Merino

Coordinadora Máster Biología Sanitaria

Irene Gutierrez Cañas

Coordinadora Programa Doctorado en Biología

Mª Dolores Jiménez Escobar

Coordinadora Máster Restauración de Ecosistemas

Eva Mª Marco López

Coordinadora Máster Neurociencia

Mª Dolores Marrodán Serrano

Coordinador Máster Antropología Física: Evolución y Biodiversidad Humanas

Juan Vicente Martín Zorrilla

Coordinador Máster Ecología

Mónica Pradillo Orellana

Coordinador Máster Genética y Biología Celular

José Vicente Rovira Sanroque

Coordinador Máster Biología de la Conservación

José Manuel Serrano Talavera

Coordinador Programa Doctorado en Ecología

 

 


CLAUSTRO UNIVERSITARIO

Representantes Sector Profesores Doctores con Vinculación Permanente a la Universidad

Cifuentes Cuencas, Blanca

Pérez Gil, Jesús

Linacero de la Fuente, Mª del Rosario

Muñoz Aráujo, Benito

González Jaén, Mª Teresa

Zapata González, Agustín Gregorio

Juarranz Moratilla, Yasmina

Representantes Sector Resto de PDI

Alfaro Sánchez, David

Representantes Sector PAS

Laguna del Pozo, Mª Mar

Zapico Palacio, Diana