Física Biomédica

Máster. Curso 2019/2020.

TERMODINÁMICA - 607711

Curso Académico 2019-20

Datos Generales

SINOPSIS

COMPETENCIAS

ACTIVIDADES DOCENTES

Breve descriptor:

La información detallada de esta asignatura se encuentra en la ficha correspondiente de la Guía Docente del Grado en Física que puede consultar en este enlace:
https://fisicas.ucm.es/guiasdocentes

Estructura

MódulosMaterias
No existen datos de módulos o materias para esta asignatura.

Grupos

Clases teóricas y/o prácticas
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo A - Grado en Física05/09/2019 - 17/12/2019LUNES 10:30 - 12:00Aula 10VICENTA MARIA BARRAGAN GARCIA
MARTES 10:30 - 12:00Aula 10VICENTA MARIA BARRAGAN GARCIA
MIÉRCOLES 10:00 - 12:00Aula 10VICENTA MARIA BARRAGAN GARCIA
Grupo A2 - Doble Grado en Matemáticas y Física05/09/2019 - 17/12/2019LUNES 10:30 - 12:00Aula 10-Doble GradoVICENTA MARIA BARRAGAN GARCIA
MARTES 10:30 - 12:00Aula 10-Doble GradoVICENTA MARIA BARRAGAN GARCIA
MIÉRCOLES 10:00 - 12:00Aula 10-Doble GradoVICENTA MARIA BARRAGAN GARCIA
Grupo B Bilingüe - Grado en Física05/09/2019 - 17/12/2019LUNES 09:00 - 10:30Aula 9JUAN PEDRO GARCIA VILLALUENGA
MARTES 09:00 - 10:30Aula 9JUAN PEDRO GARCIA VILLALUENGA
VIERNES 09:00 - 11:00Aula 9JUAN PEDRO GARCIA VILLALUENGA
Grupo B2 Bilingüe - Doble Grado en Matemáticas y Física05/09/2019 - 17/12/2019LUNES 09:00 - 10:30Aula 9-Doble GradoJUAN PEDRO GARCIA VILLALUENGA
MARTES 09:00 - 10:30Aula 9-Doble GradoJUAN PEDRO GARCIA VILLALUENGA
VIERNES 09:00 - 11:00Aula 9-Doble GradoJUAN PEDRO GARCIA VILLALUENGA
Grupo C05/09/2019 - 17/12/2019LUNES 16:30 - 18:30Aula 10MOHAMED KHAYET SOUHAIMI
MIÉRCOLES 16:30 - 18:00Aula 10MOHAMED KHAYET SOUHAIMI
JUEVES 16:30 - 18:00Aula 10MOHAMED KHAYET SOUHAIMI
Grupo C - Repetidores Doble Grado05/09/2019 - 17/12/2019LUNES 16:30 - 18:30Aula 10-Doble GradoMOHAMED KHAYET SOUHAIMI
MIÉRCOLES 16:30 - 18:00Aula 10-Doble GradoMOHAMED KHAYET SOUHAIMI
JUEVES 16:30 - 18:00Aula 10-Doble GradoMOHAMED KHAYET SOUHAIMI
Grupo D05/09/2019 - 17/12/2019LUNES 16:00 - 17:30Aula 11MARIA AMPARO IZQUIERDO GIL
MARTES 16:00 - 17:30Aula 11MARIA AMPARO IZQUIERDO GIL
VIERNES 15:00 - 17:00Aula 11MARIA AMPARO IZQUIERDO GIL
Grupo D2 Doble Grado en Matemáticas y Física05/09/2019 - 17/12/2019LUNES 16:00 - 17:30Aula 11-Doble GradoMARIA AMPARO IZQUIERDO GIL
MARTES 16:00 - 17:30Aula 11-Doble GradoMARIA AMPARO IZQUIERDO GIL
VIERNES 15:00 - 17:00Aula 11-Doble GradoMARIA AMPARO IZQUIERDO GIL
Grupo E05/09/2019 - 17/12/2019LUNES 10:30 - 12:30Aula 11MOHAMED KHAYET SOUHAIMI
MARTES 10:30 - 12:00Aula 11MOHAMED KHAYET SOUHAIMI
MIÉRCOLES 10:30 - 12:00Aula 11MOHAMED KHAYET SOUHAIMI
Grupo E - Repetidores Doble Grado05/09/2019 - 17/12/2019LUNES 10:30 - 12:30Aula 11-Doble GradoMOHAMED KHAYET SOUHAIMI
MARTES 10:30 - 12:00Aula 11-Doble GradoMOHAMED KHAYET SOUHAIMI
MIÉRCOLES 10:30 - 12:00Aula 11-Doble GradoMOHAMED KHAYET SOUHAIMI
Reconocimiento de créditos - - -


Exámenes finales
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo único23/01/2020 - 23/01/2020JUEVES 16:30 - 19:30-
23/06/2020 - 23/06/2020MARTES 13:00 - 16:00-