Física Biomédica

Máster. Curso 2019/2020.

ÓPTICA - 607713

Curso Académico 2019-20

Datos Generales

SINOPSIS

COMPETENCIAS

ACTIVIDADES DOCENTES

Breve descriptor:

La información detallada de esta asignatura se encuentra en la ficha correspondiente de la Guía Docente del Grado en Física que puede consultar en este enlace:
https://fisicas.ucm.es/guiasdocentes

Estructura

MódulosMaterias
No existen datos de módulos o materias para esta asignatura.

Grupos

Clases teóricas y/o prácticas
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo A - Grado en Física27/01/2020 - 14/05/2020LUNES 09:00 - 10:30Aula 2LUIS MIGUEL SANCHEZ BREA
MARTES 09:00 - 10:30Aula 2LUIS MIGUEL SANCHEZ BREA
JUEVES 09:00 - 11:00Aula 2LUIS MIGUEL SANCHEZ BREA
Grupo A2 - Doble Grado en Matemáticas y Física27/01/2020 - 14/05/2020LUNES 09:00 - 10:30Aula 2 - Doble GradoLUIS MIGUEL SANCHEZ BREA
MARTES 09:00 - 10:30Aula 2 - Doble GradoLUIS MIGUEL SANCHEZ BREA
JUEVES 09:00 - 11:00Aula 2 - Doble GradoLUIS MIGUEL SANCHEZ BREA
Grupo B Bilingüe - Grado en Física27/01/2020 - 14/05/2020LUNES 10:30 - 12:00Aula 9ANGEL SANTIAGO SANZ ORTIZ
MARTES 10:30 - 12:00Aula 9ANGEL SANTIAGO SANZ ORTIZ
VIERNES 10:00 - 12:00Aula 9ANGEL SANTIAGO SANZ ORTIZ
Grupo B2 Bilingüe - Doble Grado en Matemáticas y Física27/01/2020 - 14/05/2020LUNES 10:30 - 12:00Aula 9-Doble Grado
MARTES 10:30 - 12:00Aula 9-Doble Grado
VIERNES 10:00 - 12:00Aula 9-Doble Grado
Grupo C27/01/2020 - 14/05/2020LUNES 15:00 - 16:30Aula 2JOSE AUGUSTO RODRIGO MARTIN ROMO
MARTES 15:00 - 17:00Aula 2JOSE AUGUSTO RODRIGO MARTIN ROMO
MIÉRCOLES 15:00 - 16:30Aula 2JOSE AUGUSTO RODRIGO MARTIN ROMO
Grupo C - Repetidores Doble Grado27/01/2020 - 14/05/2020LUNES 15:00 - 16:30Aula 2 - Doble GradoJOSE AUGUSTO RODRIGO MARTIN ROMO
MARTES 15:00 - 17:00Aula 2 - Doble GradoJOSE AUGUSTO RODRIGO MARTIN ROMO
MIÉRCOLES 15:00 - 16:30Aula 2 - Doble GradoJOSE AUGUSTO RODRIGO MARTIN ROMO
Grupo D27/01/2020 - 14/05/2020MARTES 17:30 - 19:00Aula 11LUIS LORENZO SANCHEZ SOTO
JUEVES 15:30 - 17:00Aula 11LUIS LORENZO SANCHEZ SOTO
VIERNES 15:00 - 17:00Aula 11LUIS LORENZO SANCHEZ SOTO
Grupo D2 - Doble Grado en Matemáticas y Física27/01/2020 - 14/05/2020MARTES 17:30 - 19:00Aula 11-Doble GradoLUIS LORENZO SANCHEZ SOTO
JUEVES 15:30 - 17:00Aula 11-Doble GradoLUIS LORENZO SANCHEZ SOTO
VIERNES 15:00 - 17:00Aula 11-Doble GradoLUIS LORENZO SANCHEZ SOTO
Grupo E27/01/2020 - 14/05/2020MARTES 12:00 - 13:30Aula 11GEMMA MARIA PIQUERO SANZ
MIÉRCOLES 12:00 - 13:30Aula 11GEMMA MARIA PIQUERO SANZ
VIERNES 11:30 - 13:30Aula 11GEMMA MARIA PIQUERO SANZ
Grupo E - Repetidores Doble Grado27/01/2020 - 14/05/2020MARTES 12:00 - 13:30Aula 11-Doble Grado
MIÉRCOLES 12:00 - 13:30Aula 11-Doble Grado
VIERNES 11:30 - 13:30Aula 11-Doble Grado


Exámenes finales
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo único01/06/2020 - 01/06/2020LUNES 09:30 - 12:30-
03/07/2020 - 03/07/2020VIERNES 09:30 - 12:30-


Exámenes parciales
GrupoPeriodosHorariosAulaProfesor
Grupo único - - -